
নিজস্ব প্রতিবেদক | বুধবার, ২১ জুন ২০২৩ | প্রিন্ট
ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম বলেছেন, দেশের নেতৃবৃন্দরাই প্রজন্মের আদর্শ। তাদেরই প্রজন্মকে শেখাতে হবে। শহরে বা দেশে যা কিছু হচ্ছে, সবই শেখ হাসিনার নেতৃত্বেই হচ্ছে। রূপনগর খাল দিয়ে আবারও নৌকায় করে তুরাগ যাবে মানুষ।
বুধবার (২১ জুন) মিরপুরে রাস্তার উন্নয়নকাজের উদ্বোধন ও এলাকাবাসীর সঙ্গে মতবিনিময় সভা, বৃক্ষরোপণ এবং ডেঙ্গু সচেতনতা বিষয়ক প্রচারাভিযানে যোগ দিয়ে এ কথা বলেন তিনি।
ডিএসসিসি মেয়র বলেন, দেশটাকে ভালোবাসুন। তাহলে দখল বন্ধ হবে, নোংরা পরিষ্কার হবে, শহরটা সুন্দর হবে।
মেয়র আতিক বলেন, রূপনগর থেকে তুরাগ পর্যন্ত বেদখল জায়গা উদ্ধার করতে সেনাবাহিনী নির্দেশনা দেয়। শিগগিরই জনগণকে নিয়ে এই খাল উদ্ধার করা হবে। খেলার মাঠ যারা দখল করেছে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিতে হবে। বেদখল করতে জনগণের সহায়তাও প্রয়োজন।
শহরকে বাঁচাতে হলে পরিবেশ বাঁচাতে হবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, গাছ কাটলে হাত কাটা হবে। গাছ কেটে উন্নয়ন নয়।
ডিএনসিসি মেয়র বলেন, গরম, বৃষ্টি আর রোদ এডিস মশার বংশ বিস্তারের জন্য সুন্দর আবহাওয়া। কোনো অবস্থায় মশার চাষ করা যাবে না। ডেঙ্গু মোকাবিলায় সামাজিক সচেতনতা দরকার।
এ সময় আসন্ন কোরবানি ঈদে ডিএনসিসির ১১ হাজার কর্মী মাঠে থাকবে উল্লেখ করে আট ঘণ্টার মধ্যে ডিএনসিসির বর্জ্য পরিষ্কার করা হবে বলেও জানান মেয়র।
উন্নয়নকাজের উদ্বোধন ও এলাকাবাসীর সঙ্গে মতবিনিময় সভা, বৃক্ষরোপণ এবং ডেঙ্গু সচেতনতা বিষয়ক প্রচারাভিযানে অন্যদের মধ্যে শিল্প প্রতিমন্ত্রী ও ঢাকা-১৫ আসন থেকে নির্বাচিত সংসদ সদস্য আলহাজ কামাল আহমেদ মজুমদার ছাড়াও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাসহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।
Posted ১০:০৮ | বুধবার, ২১ জুন ২০২৩
Swadhindesh -স্বাধীনদেশ | Athar Hossain