
নিজস্ব প্রতিবেদক | বৃহস্পতিবার, ১৩ জুলাই ২০২৩ | প্রিন্ট
আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে সংলাপ নিয়ে প্রত্যক্ষ কোনো হস্তক্ষেপ করবে না বলে জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরের গণতন্ত্র, মানবাধিকার ও বেসামরিক জনগণের নিরাপত্তাবিষয়ক আন্ডার সেক্রেটারি উজরা জেয়া। বৃহস্পতিবার (১৩ জুলাই) ঢাকায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেনের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।
যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচন চাই উল্লেখ করে উজরা জেয়া বলেন, নির্বাচন কবে হবে তা বাংলাদেশই ঠিক করবে। বাংলাদেশের ওপর আরোপিত মার্কিন ভিসা পলিসি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য। অবাধ-সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনারও প্রতিশ্রুতি আছে, সে প্রতিশ্রুতি পূরণে সহায়তা করতে এ ভিসানীতি। কোনো দলের প্রতি আমাদের কোনো পক্ষপাতিত্ব নেই। আমরা একটা নিরপেক্ষ, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন চাই।
এর আগে সকালে গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন উজরা জেয়া। সাক্ষাতে উজরা জেয়াকে শেখ হাসিনা বলেন, আমরা বিএনপির ভোট কারচুপি দেখেছি। আমরা সংগ্রাম করে সেটি পরিবর্তন করেছি। আমরা স্বচ্ছ ব্যালট বাক্স চালু করেছি। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতেই আমরা রাজনীতি করি আর ভোটে কারচুপি করে বিএনপি।
Posted ১৭:৪৫ | বৃহস্পতিবার, ১৩ জুলাই ২০২৩
Swadhindesh -স্বাধীনদেশ | Athar Hossain