| মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি ২০১৪ | প্রিন্ট
ষ্টাফ রিপোর্টার ,১৪ জানয়ারি: আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত বলেছেন, নতুন মন্ত্রীরা হেলিকপ্টার করে গিয়েও হামলায় আহতদের পাশে দাঁড়াতে পারতো। কিন্তু তারা তা করেনি, এটা আমাদের জন্য অত্যন্ত দুঃখজনক। তারা তো অনেক কাজে হেলিকপ্টার নিয়ে যায়। তিনি বলেন, নতুন সরকার গঠনের ৯ দিন পরও সংখ্যালঘুদের পাশে দাঁড়াতে না পারা রাষ্ট্রের ও গণতন্ত্রের জন্য দু:খজনক।
মঙ্গলবার দুপুরে রাজধানীর ইনঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা বাংলাদেশ মিলনায়তনে বঙ্গবন্ধু একাডেমি আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।সুরঞ্জিত ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, এ দেশে সংখ্যালঘুরা কচু গাছের মত। কেনো কিছু হলেই সবাই গিয়ে তাদের ওপর হামলা করি।
বেগম খালেদা জিয়াকে শেখ হাসিনার সঙ্গে আলোচনায় বসার পরার্মশ দিয়ে সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত বলেন, ভুল স্বীকার করার মানে হেরে যাওয়া নয়। ভুল স্বীকার করাও রাজনীতির একটা অংশ। এখনো সময় আছে নিজের ভুল স্বীকার করে শেখ হাসিনার সঙ্গে আলোচনা করুন।
সুরঞ্জিত বলেন, খালেদা জিয়া এখন বিদেশীদের দিকে তাকিয়ে আছেন। তাদেরকে বিভিন্ন রেস্টুরেন্ট খাওয়াচ্ছে আর বলছেন, বাংলাদেশে গণতন্ত্র দিতে। আমি তাকে বলব সিরিয়া, মিশর, লিবিয়ার দিকে তাকান । বিদেশিরা তাদেরকে কি ধরনের গণতন্ত্র দিয়েছে তা দেখুন।
আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের উপদেষ্টা চিত্ত রঞ্জন দাস।
Posted ১৩:২৭ | মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি ২০১৪
Swadhindesh -স্বাধীনদেশ | admin