
নিজস্ব প্রতিবেদক | শনিবার, ১৮ মার্চ ২০২৩ | প্রিন্ট
ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি ও চীনা নেতা শি জিনপিংয়ের মধ্যে আলোচনা একটি ‘ভাল জিনিস’ হবে বলে জানিয়েছে হোয়াইট হাউস। গত বৃহস্পতিবার এমনটাই জানানো হয়েছে। তবে যুক্তরাষ্ট্র এ সংঘাতের ক্ষেত্রে বেইজিংকে ‘একতরফা’ দৃষ্টিভঙ্গি নেওয়ার বিরুদ্ধে সতর্ক করে দিয়েছে। খবর এএফপি’র।
ওয়াল স্ট্রিট জার্নালে প্রকাশিত এক প্রতিবেদন সম্পর্কে জানতে চাইলে যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের মুখপাত্র জন কিরবি সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমরা মনে করি তারা দু’জন কথা বললে তা খুব ভাল হবে।’ ওই জার্নালের খবরে বলা হয়, চীনের মিত্র দেশ রাশিয়ার ইউক্রেন আগ্রাসনের পর কিয়েভের নেতা এই প্রথমবারের মতো শি’র সাথে কথা বলতে যাচ্ছেন।
কিরবি বলেন, ‘আমরা এই আলোচনা ও যোগাযোগকে সমর্থন করি।’ তবে তিনি ইউক্রেনে যুদ্ধ বিরতির জন্য চীনা চাপের বিরুদ্ধে সাবধান করে দিয়ে বলেন, এটি কেবলমাত্র রাশিয়ার আগ্রাসনকে সহায়তা করবে। সূত্র : বাসস।
Posted ০৬:৩৮ | শনিবার, ১৮ মার্চ ২০২৩
Swadhindesh -স্বাধীনদেশ | Athar Hossain