বুধবার ২১শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৭ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম >>
শিরোনাম >>

বিএনপি-জামায়াতের আন্দোলনে সরকারের পতন ঘটবে না: টুকু

  |   মঙ্গলবার, ৩০ জুলাই ২০১৩ | প্রিন্ট

ঢাকা: বিএনপি-জামায়াতের আন্দোলনে সরকারের পতন ঘটবে না বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামসুল হক টুকু।ঈদের পর ১৪ দলের নেতাকর্মীরা মাঠে থাকবেন বলেও জানান তিনি।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে সচিবালয়ে দায়িত্ব পালনকারী সাংবাদিকদের সঙ্গে ইফতার অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি এসময় বলেন, “বিচারধীন ব্যক্তির ব্যাপারে আদালত যে রায় দেবে, তারেক রহমানের ক্ষেত্রেও একই ব্যবস্থা হবে। আদালত যেকোনো ব্যক্তিকে জামিনও দিতে পারে, সাক্ষ্য প্রমাণের ভিত্তিতে গ্রেফতারও করতে পারে।”

টুকু বলেন, “বিএনপি-জামায়াত আন্দোলন করে সরকারের পতন ঘটাতে পারবে না। আওয়ামী লীগ ৬৪ সাল থেকে আন্দোলন করে আসছে দেশের মানুষের অধিকার আদায়ের জন্য। সেই দলকে ভয়ভীতি দেখিয়ে লাভ নেই। নেতাকর্মীদের মুক্তিযুদ্ধের আদর্শে অনুপ্রাণিত করার জন্য ১৪ দল ঈদের পরে মাঠে থাকবে।”

হাইওয়েতে চাঁদাবাজি প্রসঙ্গে  প্রতিমন্ত্রী জানান সুনিদিষ্ট অভিযোগের অভাবে অনেকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া যাচ্ছে না। চাদাঁবাজি বন্ধের জন্য ইতিমধ্যে পুলিশের উচ্চপর্যায়ে নির্দেশ দেয়া হয়েছে। পাশাপাশি হাইওয়েতে অবস্থিত শপিংমলগুলো বন্ধ করার জন্যেও বলা হয়েছে।   
প্রতিমন্ত্রী বলেন, “দেশের সব রাস্তায় যাতে যানজট সৃষ্টি না হয় সেজন্য স্থানীয় প্রশাসনকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে। ঢাকা থেকে যেসব মানুষ চলে যাবেন তাদের সম্পদ রক্ষার জন্য পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
For News : news@shadindesh.com
advertisement

Posted ১৪:৩৮ | মঙ্গলবার, ৩০ জুলাই ২০১৩

Swadhindesh -স্বাধীনদেশ |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement
Advisory Editor
Professor Abdul Quadir Saleh
Editor
Advocate Md Obaydul Kabir
This newspaper (Swadhindesh) run by Kabir Immigration Ltd
যোগাযোগ

Bangladesh Address : Moghbazar, Ramna, Dhaka -1217, Europe Office: 552A Coventry Road ( Rear Side Office), Small Heath, Birmingham, B10 0UN,

ফোন : 01798-669945, 07960656124

E-mail: news@swadhindesh.com, swadhindesh24@gmail.com