ডেস্ক রিপোর্ট | শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ | প্রিন্ট
গ্রেনাডার সেন্ট জর্জেসে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম দিনেই বড় বিপদে পড়েছিল অস্ট্রেলিয়া। তবে আগের টেস্টের মতো এবারও রক্ষা করেন বিউ ওয়েবস্টার ও অ্যালেক্স ক্যারে। ষষ্ঠ উইকেটে ১১২ রানের গুরুত্বপূর্ণ জুটি গড়ে দলকে উদ্ধার করেন এই দুই ব্যাটার।
টস জিতে ব্যাটিং নেওয়া অস্ট্রেলিয়া ১০.৩ ওভারেই ৪৭ রানে গড়েছিল উদ্বোধনী জুটি। উসমান খাজা (১৬) ও স্যাম কনস্টাস (২৫) ভালো শুরু করলেও হঠাৎ ধস নামে। আলজেরি জোসেফ ও অ্যান্ডারসন ফিলিপের পেস আক্রমণে ৫০ রানেই ৩ উইকেট হারায় অজিরা। এরপর ক্যামেরন গ্রিন (২৬) ও ট্রাভিস হেড (২৯) সেট হয়ে আউট হলে স্কোর দাঁড়ায় ১১০/৫।
সেখান থেকে ওয়েবস্টার ও ক্যারে লড়াই চালিয়ে দলকে বিপদ থেকে টেনে তোলেন। ক্যারে খেলেন ৬৩ রানের কার্যকরী ইনিংস (৮১ বলে, ১০ চার, ১ ছক্কা)। আর ওয়েবস্টার ১১৫ বলের দৃঢ়তায় ৬০ রান করেন ৬ চার ও ১ ছক্কায়। তবে এই জুটির পর দ্রুত উইকেট হারিয়ে অস্ট্রেলিয়া গুটিয়ে যায় ২৮৭ রানে। ম্যাচের প্রথম দিনেই ৬৭ ওভারেই অলআউট হয়ে যায় তারা, যদিও বৃষ্টির কারণে আগেভাগে দিনের খেলা শেষ হয়ে যায়।
অস্ট্রেলিয়ার হয়ে শেষ দিকে কিছু রান যোগ করেন প্যাট কামিন্স (১৭) ও নাথান লিয়ন (১১)। মিচেল স্টার্ক করেন মাত্র ৬ রান। ক্যারিবীয় পেস আক্রমণের নেতৃত্বে থাকা আলজেরি জোসেফ ছিলেন দুর্দান্ত, ৬১ রানে শিকার করেন ৪ উইকেট।
আবারো কঠিন সময়ে সাহসী ব্যাটিংয়ে চোখে পড়লেন ওয়েবস্টার ও ক্যারে—যারা অস্ট্রেলিয়াকে রক্ষা করলেন ধসের মুখ থেকে।
Posted ০৭:১৯ | শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫
Swadhindesh -স্বাধীনদেশ | Athar Hossain