বুধবার ২৭শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

গণতন্ত্রের দোহাই দিয়ে দুই দল ৩০ বছর জনগণকে শোষণ করছে : চুন্নু

নিজস্ব প্রতিবেদক   |   সোমবার, ১৭ জুলাই ২০২৩ | প্রিন্ট

গণতন্ত্রের দোহাই দিয়ে দুই দল ৩০ বছর জনগণকে শোষণ করছে : চুন্নু

আওয়ামী লীগ ও বিএনপি গত ৩০ বছর পালাক্রমে গণতন্ত্রের দোহাই দিয়ে ক্ষমতায় থেকে জনগণকে শোষণ করছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু। তিনি বলেন, কিন্তু তারা একটি সুষ্ঠু নির্বাচন ব্যবস্থা প্রবর্তন করতে পারেনি। তারা জনগণের ভাতের অধিকার, ভোটের অধিকার নিশ্চিত করতে পারেনি।

 

সোমবার (১৭ জুলাই) জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয় কাকরাইলে ঢাকা মহানগর দক্ষিণের উদ্যোগে হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে আয়োজিত স্মরণ সভায় এ মন্তব্য করেন তিনি।

 

চুন্নু বলেন, বিএনপি ৯১ সালে ক্ষমতায় এসে হাওয়া ভবন প্রতিষ্ঠা করে দুর্নীতিকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিয়েছে। আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় এসে তারই ধারাবাহিকতায় উন্নয়নের নামে দেশের সব প্রতিষ্ঠানকে হাওয়া ভবনে রূপান্তরিত করেছে। তার তুলনায় জাতীয় পার্টির শাসনামলে সুশাসন ছিল, উন্নয়ন ছিল। প্রতিহিংসার রাজনীতি ছিল না, পুলিশের নির্যাতন ছিল না, গুম-খুন ছিল না।

 

জাপা মহাসচিব বলেন, জাতীয় পার্টি ক্ষমতায় গেলে আবারও মানুষের অন্ন, বস্ত্র, বাসস্থান, শিক্ষা, চিকিৎসার নিশ্চয়তা দেবে। তাই জাতীয় পার্টির ওপর ভরসা রাখুন ও সমর্থন করুন।

 

এরশাদ দেশের সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ সংস্কারক ও প্রশাসক দাবি করে চুন্নু বলেন, তিনি ৪০ বছর আগে যে চিন্তা করেছিলেন বাংলাদেশের অন্যান্য রাজনৈতিক দল তখন বিরোধিতা করলেও আজ সেই পথেই হাঁটছে। তিনি সারা বাংলাদেশকে সড়কপথে যুক্ত করেছিলেন। উপজেলা প্রবর্তন করেছিলেন, ওষুধ নীতি বাস্তবায়ন করেছিলেন, গার্মেন্টস শিল্পে ব্যাক টু ব্যাক এলসির প্রবর্তন করেছিলেন, রাষ্ট্র ধর্ম ইসলাম করেছিলেন।

 

জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি সৈয়দ আবু হোসেন বাবলার সভাপতিত্বে স্মরণ সভায় আরও বক্তব্য রাখেন জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য সাহিদুর রহমান টেপা, রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া, জহিরুল আলম রুবেল, ভাইস চেয়ারম্যান আরিফুর রহমান খান প্রমুখ।

সূএ : ঢাকা পোস্ট ডটকম

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ১৭:২৫ | সোমবার, ১৭ জুলাই ২০২৩

Swadhindesh -স্বাধীনদেশ |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement
Advisory Editor
Professor Abdul Quadir Saleh
Editor
Advocate Md Obaydul Kabir
যোগাযোগ

Bangladesh : Moghbazar, Ramna, Dhaka -1217

ফোন : Europe Office: 560 Coventry Road, Small Heath, Birmingham, B10 0UN,

E-mail: news@swadhindesh.com, swadhindesh24@gmail.com

%d bloggers like this: